Inicio

Ambiente y sustentabilidad

Ambiente y sustentabilidad



Silke Cram Heydrich

Silke Cram Heydrich
Investigadora Titular "B" de T. C.

silkecram@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45463

María del Pilar Fernández Lomelín

María del Pilar Fernández Lomelín
Técnica Académica Titular "B" de T. C.

pilarf@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45460

Arturo García Romero

Arturo García Romero
Investigador Titular "B" de T. C.

agromero@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45461

María Engracia Hernández Cerda

María Engracia Hernández Cerda
Investigadora Asociada "C" de T. C.

sequia@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45471





José López García

José López García
Investigador Titular "B" de T. C.

jlopez@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45469

Rosa Irma Trejo Vázquez

Rosa Irma Trejo Vázquez
Investigadora Titular "A" de T. C.

itrejo@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45457

Lorenzo Vázquez Selem

Lorenzo Vázquez Selem
Investigador Titular "B" de T. C.

lselem@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45476

Leopoldo Galicia Sarmiento

Leopoldo Galicia Sarmiento
Investigador Titular "C" de T. C.

lgalicia@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45505





Rosalía Vidal Zepeda

Rosalía Vidal Zepeda
Investigadora Asociada "C" de T. C.

clima@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45472

Guadalupe Rebeca Granados Ramírez

Guadalupe Rebeca Granados Ramírez
Investigadora Titular "A" de T. C.

rebeca@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45477

José Joel Carrillo Rivera

José Joel Carrillo Rivera
Investigador Titular "C" de T. C.

joeljcr@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45467

Melanie Kolb

Melanie Kolb
Investigadora Asociada "C" de T. C.

kolb@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 45474





Osvaldo Franco Ramos

Osvaldo Franco Ramos
Investigador Titular "A" de T. C.

ofranco@igg.unam.mx
5622 4240 Ext: 24355

José Manuel Crespo Guerrero

José Manuel Crespo Guerrero
Investigador Asociado "C" de T. C.

jcrespo@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44967

Enrique Pérez Campuzano

Enrique Pérez Campuzano
Investigador Titular "A" de T. C.

eperez@igg.unam.mx
5623 0222 Ext: 44852

María José Ibarrola Rivas

María José Ibarrola Rivas
Investigadora Asociada "C" de T. C.

ibarrola@igg.unam.mx
Ext: